Logo

Asignatura

Día

Horario

Académico

Campus

CBI 110

Lunes

10:50 a 11:50

Iñigo Bidegain

MP

Lunes

12:00 a 13:00

Miguel Ávila

PR

Lunes

17:50 a 18:50

Ma. Graciela Loyola

SC

Miércoles D-V

12:00 a 13:00

Alejandra Silva

LF

Miércoles

17:50 a 18:50

Ma. Graciela Loyola

SC

Jueves

16:40 a 17:40

Miguel Ávila

PR

 

CBI 111

Lunes EXEC

17:50 a 18:50

Luciana Oliveira

SC

Martes

13:10 a 14:10

Carlos Carrasco

LF

Martes

17:50 a 18:50

Luciana Oliveira

SC

Miércoles

09:40 a 10:40

Iñigo Bidegain

MP

Miércoles

10:50 a 11:50

Iñigo Bidegain

MP

Miércoles

17:50 a 18:50

Lidia Bascuñan

PR

Jueves

13:10 a 14:10

Carlos Carrasco

LF

Jueves

17:50 a 18:50

Lidia Bascuñan

PR

Jueves

17:50 a 18:50

Luciana Oliveira

SC

 

CBI 118

Lunes  EXEC

17:50 a 18:50

Alejandra Silva

LF

Viernes

15:30 a 16:30

Carlos Carrasco

LF

 

CBI 120

Martes

12:00 a 13:00

Pablo Pichunman

MP

Martes

16:40 a 17:40

Andrés Aracena

LF

Viernes

15:30 a 16:30

Cesar Zúñiga

SC

Viernes

17:50 a 18:50

Sylvia Araya

PR

 

CQU 110

Lunes

13:10 a 14:10

Francesca Fuenzalida

MP

Martes

10:50 a 11:50

Francesca Fuenzalida

MP

Martes

12:00 a 1300

Francesca Fuenzalida

MP

Jueves

16:40 a 17:40

Sylvia Araya

PR

Jueves

16:40 a 17:40

Paola Gallegos

SC

Jueves

13:10 a 14:10

Andrés Aracena

LF

Jueves

17:50 a 18:50

Andrés Aracena

LF

Jueves EXEC

17:50 a 18:50

Paola Gallegos

SC

Viernes

14:20 a 15:20

Pablo Pichunman

MP

Viernes

15:30 a 16:30

Paola Gallegos

SC

Viernes

16:40 a 17:40

Sylvia Araya

PR

 

CQU 113

Martes

17:50 a 18:50

Cesar Zúñiga

SC

 

CQU 310

Lunes

13:10 a 14:10

Liza Laroze

MP

Lunes

13:10 a 14:10

Cristian Moscoso

LF

Martes

13:10 a 14:10

Liza Laroze

MP

Miércoles

17:50 a 18:50

Cristian Muñoz

SC

Miércoles

17:50 a 18:50

Cristian Moscoso

LF

Jueves

12:00 a 13:00

Cristian Moscoso

LF

Jueves

17:50 a 18:50

Miguel Ávila

PR

Viernes

13:10 a 14:10

Liza Laroze

MP

Viernes EXEC

17:50 a 18:50

Cristian Muñoz

SC

 

IDD 103

Jueves

17:50 a 18:50

Cristian Muñoz

SC

Asignatura

Día

Horario

Académico

CBI 111

Martes

13:10 a 14:10

Claudia Aracena

Miércoles

17:50 a 18:50

Claudia Aracena

Jueves

17:50 a 18:50

Elkin Suarez

Viernes

12:00 a 13:00

Elkin Suarez

 

CBI 118

Jueves

14:20 a 15:20

Claudia Aracena

 

CBI 120

Lunes

16:40 a 17:40

Daniela Sepúlveda

 

CQU 110

Lunes

17:50 a 18:50

Daniela Sepúlveda

Miércoles

19:15 a 20:15

Daniela Sepúlveda

 

CQU 310

Lunes

12:00 a 13:00

Felipe Contreras

Miércoles

13:10 a 14:10

Felipe Contreras

Viernes

12:00 a 13:00

Felipe contreras

Asignatura

Día

Horario

Académico

CBI 110

Martes

17:50 a 18:50

Paulina Pino

 

CBI 111

Miércoles

16:40 a 17-40

Claudia Rojo

Jueves

15:30 a 16:30

Julio Retamales

Jueves

16:40 a 17:40

Julio Retamales

Jueves

17:50 a 18:50

Julio Retamales

Viernes

09:40 a 10-40

Claudia Rojo

 

CBI 118

Lunes

12:00 a 13:00

Paulina Pino

Martes EXEC.

20:25 a 21:25

Paulina Pino

 

CBI 120

Jueves

17:50 a 18:50

Adriana Toro

 

CQU 110

Lunes

13:10 a 14:10

Adriana Toro

Jueves

21:30 a 22:30

Adriana Toro

 

CQU 113

Viernes

21:30 a 22:30

Adriana Toro

 

CQU 310

Lunes

17:50 a 18:50

Constanza Rojas

Martes

12:00 a 13:00

Constanza Rojas

Jueves

12:00 a 13:00

Constanza Rojas

Viernes

10:50 a 11:50

Constanza Rojas

Viernes

13:10 a 14:10

Constanza Rojas

 

IDD 103

Martes

13:10 a 14:10

Constanza Rojas

Viernes

12:00 a 13:00

Constanza Rojas

Código

Asignatura

Día

Horario

Régimen

Tutor Par

CBI111

Biología Celular

Martes

12:00 a 13:00

Diurno

María Paz Yurisch

Jueves

12:00 a 13:00

CBI111

Biología Celular

Lunes

17:50 a 18:50

Vesp.- Exec.

Sonia Villarroel Escorza

Miércoles

17:50 a 18:50

CBI110

Fundamentos Biológicos

Martes

17:50 a 18:50

Diurno 

María Paz Yurisch

Jueves

17:50 a 18.50

CBI118

Fund. Biológicos de la Psicología I

Viernes

16:40-17:40

Diurno

Barbara Allende Rojas

Viernes

17:50-18:50

CBI118

Fund. Biológicos de la Psicología I

Viernes

19:15-20:15

Executive

Barbara Allende Rojas

Viernes

20:25-21:25

CQU110

Química

Martes

16:40 a 17:40

Diurno

Paula Diaz

Miércoles

17:50 a 18:50

CQU110

Química

Lunes

18:00 a 19:00

Executive

Beatriz Rodriguez

Miércoles

18:00 a 19:00

CQU310

Bioquímica

Lunes

17:50 a 18:50

Diurno 

Lindsay Lemus Cevedo

Miércoles

17:50 a 18:50

Código

Asignatura

Día

Horario

Régimen

Académico

FIS211

Mecánica

Lunes 

17:50

PTD/EXE

RODRIGO ALEXIS LINEROS MARTINEZ

FIS211

Mecánica

Martes

17:50

PTD/EXE

RODRIGO ALEXIS LINEROS MARTINEZ

AES520

Estadística Para Construcción

Martes

17:50

EXE

LUIS ESTEBAN ZÚÑIGA  MOYA

MAT170

Cálculo Diferencial

Miércoles 

17:50

PTD/EXE

LUIS ESTEBAN ZÚÑIGA  MOYA

MAT100

Matemática General

Martes

19:15

PTD/EXE

CARMEN VICTORIA SAAVEDRA  SANCHO

MAT392

Geometría I

Martes

17:50

PTD/EXE

CARMEN VICTORIA SAAVEDRA  SANCHO

MAT390

Cálculo Integral

Martes

12:00

PTD/EXE

CLAUDIA CUESTA GOMEZ

AES510

Inferencia Estadística

Jueves

9:40

PTD/EXE

CLAUDIA CUESTA GOMEZ

AES510

Inferencia Estadística

Lunes

20:25

PTD/EXE

ALVARO ANDRES HERNANDEZ  URIBE

AES500

Probabilidad y Estadística

Martes

14:20

PTD/EXE

ALVARO ANDRES HERNANDEZ  URIBE

AES510

Inferencia Estadística

Martes

10:50

PTD

VALENTINA ALEJANDRA BASTIDAS SCHADE

AES104

Introducción al Análisis de Datos

Martes

12:00

PTD/EXE

VALENTINA ALEJANDRA BASTIDAS SCHADE

MAT100

Matemática General

Lunes

17:50

PTD/EXE

CELESTE PRISCIL REYES PASTRIÁN

AES519

Bioestadística

Martes

17:50

PTD

CELESTE PRISCIL REYES PASTRIÁN

MAT171

Cálculo Avanzado

Miércoles

12:00

PTD/EXE

AUDRI CONTRERAS

MAT100

Matemática General

Jueves

14:20

PTD/EXE

AUDRI CONTRERAS

FIS511

Física de los Procesos Mineros II

Lunes

12:00

PTD

GONZALO GARCÍA LABARCA

FIS115

Física

Jueves

21:30

EXE

GONZALO GARCÍA LABARCA

MAT170

Cálculo Diferencial

Martes

16:40

PTD/EXE

JUAN JOSE CHAURA AGUIRRE

MAT100

Matemática General

Jueves

16:40

PTD/EXE

JUAN JOSE CHAURA AGUIRRE

MAT333

Cálculo Diferencial e Integral

Lunes

17:50

PTD/EXE

SERGIO ITURRA OLIVARES

MAT171

Cálculo Avanzado

Martes

17:50

PTD/EXE

SERGIO ITURRA OLIVARES

MAT400

Cálculo en Varias Variables

Martes

19:15

EXE

MAURICIO ALEX GALLARDO  CABALLERO

MAT141

Álgebra II

Lunes

19:15

PTD/EXE

MAURICIO ALEX GALLARDO  CABALLERO

MAT141

Álgebra II

Miércoles

13:10

PTD/EXE

LEONEL EDUARDO BADILLA ARAYA

MAT333

Cálculo Diferencial e Integral

Miércoles

10:50

PTD/EXE

LEONEL EDUARDO BADILLA ARAYA

MAT140

Álgebra I

Jueves

20:25

PTD/EXE

SAMUEL PEREIRA

MAT140

Álgebra I

Martes

19:15

PTD/EXE

SAMUEL PEREIRA

FIS311

Ondas y Ópticas

Jueves

9:40

PTD

RODRIGO LUIS VARGAS HERRERA

FIS411

Física de los Procesos Mineros I

Jueves

19:15

EXE

RODRIGO LUIS VARGAS HERRERA

MAT100

Matemática General

Miércoles

8:30

PTD/EXE

CAROL ELIZABETH SEPÚLVEDA HERRERA

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Jueves

16:40

PTD/EXE

CAROL ELIZABETH SEPÚLVEDA HERRERA

MAT390

Cálculo Integral

Lunes

19:15

PTD/EXE

DANIEL ALEJANDR FARIAS ROJAS

MAT500

Cálculo Vectorial

Lunes

20:25

PTD/EXE

DANIEL ALEJANDR FARIAS ROJAS

AES519

Bioestadística

Jueves

19:15

PTD

KATHERINE ALEJNDRA ABARCA ARMIJO

AES104

Introducción al Análisis de Datos

Viernes

19:15

PTD/EXE

KATHERINE ALEJNDRA ABARCA ARMIJO

MAT170

Cálculo Diferencial

Martes

12:00

PTD

PATRICIO ALFONSO HENRIQUEZ TIRADO

MAT390

Cálculo Integral

Miércoles

20:25

PTD/EXE

PATRICIO ALFONSO HENRIQUEZ TIRADO

Código

Asignatura

Día

Horario

Régimen

Académico

MAT390

Cálculo Integral

Lunes

20:25

EXE

JAIME GONZALEZ

MAT170

Cálculo Diferencial

Lunes

19:15

PTD/EXE

JAIME GONZALEZ

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Martes

17:50

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Martes

19:15

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

AES500

Probabilidad y estadística

Martes

16:40

PTD/EXE

PAULETTE RAMIREZ

AES500

Probabilidad y estadística

Martes

17:50

PTD/EXE

PAULETTE RAMIREZ

MAT140

Álgebra I

Martes

20:25

PTD/EXE

ANTONIA DIAZ

MAT100

Matemática General

Martes

20:25

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

MAT333

Cálculo Diferencial e Integral

Miércoles

20:25

PTD/EXE

JAIME GONZALEZ

MAT333

Cálculo Diferencial e Integral

Miércoles

21:30

PTD/EXE

JAIME GONZALEZ

MAT390

Cálculo Integral

Miércoles

19:15

EXE

JAIME GONZALEZ

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Miércoles

17:50

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Miércoles

19:15

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

MAT171

Cálculo Avanzado

Miércoles

19:15

PTD/EXE

XIOMARA SANTISTEBAN

MAT171

Cálculo Avanzado

Miércoles

20:25

PTD/EXE

XIOMARA SANTISTEBAN

MAT170

Cálculo Diferencial

Jueves

19:15

PTD/EXE

XIOMARA SANTISTEBAN

MAT170

Cálculo Diferencial

Jueves

20:25

PTD/EXE

XIOMARA SANTISTEBAN

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Jueves

17:50

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

MAT140

Álgebra I

Jueves

19:15

PTD/EXE

ANTONIA DIAZ

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Viernes

19:15

PTD/EXE

CAMILA GARCÍA

MAT170

Cálculo Diferencial

Viernes

19:15

PTD/EXE

JAIME GONZALEZ

MAT100

Matemática General

Viernes

19:15

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

MAT100

Matemática General

Viernes

20:25

PTD/EXE

GONZALO RUMINOT

AES519

Bioestadística

Viernes

15:30

PTD

CAMILA GARCÍA

AES519

Bioestadística

Viernes

14:20

PTD

CAMILA GARCÍA

MAT110

Introducción a la Matemática Aplicada

Viernes

20:25

PTD/EXE

CAMILA GARCÍA

MAT140

Álgebra I

Viernes

19:15

PTD/EXE

ANTONIA DIAZ

MAT140

Álgebra I

Viernes

20:25

PTD/EXE

ANTONIA DIAZ

Código

Asignatura

Día

Horario

Académico

MYF101

Morfología y función

jueves

12:00

Claudia Moya

MYF101

Morfología y función

viernes

10:50

Claudia Moya

MYF101

Morfología y función

lunes

10:50

Rubén Pérez

MYF101

Morfología y función

martes

12:00

Rubén Pérez

MYF101

Morfología y función

miércoles

9:40

Rubén Pérez

MYF101

Morfología y función

jueves

9:40

Cristian sierra

MYF101

Morfología y función

jueves

10:50

Cristian sierra

MYF101

Morfología y función

martes

13:10

Maximiliano Figueroa

MYF101

Morfología y función

miércoles

9:40

Maximiliano Figueroa

MYF101

Morfología y función

jueves

12:00

Maximiliano Figueroa

MYF101

Morfología y función

jueves

10:50

Felipe Fernández

MYF101

Morfología y función

jueves

17:50

Felipe Fernández

MYF101

Morfología y función

viernes

13:10

Felipe Fernández

MYF302

Fisiología General

Lunes

14:20

Andrés Meza

MYF302

Fisiología General

Miércoles

9:40

Andrés Meza

MYF302

Fisiología General

Miércoles

10:50

Marcela Concha

MYF302

Fisiología General

Jueves

13:10

Marcela Concha

MYF302

Fisiología General

Jueves

14:20

Marcela Concha

MYF302

Fisiología General

Viernes

10:50

Karinna Agurto

MYF302

Fisiología General

Viernes

12:00

Karinna Agurto

Código

Asignatura

Día

Horario

Tutor

MYF100

Fundamentos de Morfología y Función

Lunes

20:30

Javiera Padró

MYF100

Fundamentos de Morfología y Función

Martes

9:40

Javiera Padró

MYF100

Fundamentos de Morfología y Función

Jueves

20:25

Juan Ignacio Mesías

MYF100

Fundamentos de Morfología y Función

Viernes

14:20

Juan Ignacio Mesías

MYF101

Morfología y función

Lunes

19:15

Emmanuel Hernandez

MYF101

Morfología y función

Martes

20:25

Emmanuel Hernandez

MYF101

Morfología y función

Martes

10:50

Vesna Cardenas

MYF101

Morfología y función

Miércoles

12:00

Vesna Cardenas

MYF103

Anatomía

Lunes

19:15

Francisca Gajardo

MYF103

Anatomía

Viernes

12:00

Francisca Gajardo

MYF103

Anatomía

Martes

12:00

Josefina Macaya

MYF103

Anatomía

Jueves

19:15

Josefina Macaya

MYF302

Fisiología General

Martes

19:15

Eric Fuentes

MYF302

Fisiología General

Jueves

17:50

Eric Fuentes

MYF302

Fisiología General

Lunes

15:30

Francisco Briones

MYF302

Fisiología General

Martes

16:40

Francisco Briones

Program

Topic

Day

Teacher

Time

LCE001

GRAMMAR

MONDAY

FERNANDA HÄNTSCH

8:30

LCE001

PRONUNCIATION

MONDAY

ALEJANDRA COLIMA

12:00

LCE001

CONVERSATION

MONDAY

CLAUDIA APABLAZA

15:00

LCE001

GENERAL CONTENT

MONDAY

DANITZA CAMPS

15:30

LCE001

GENERAL CONTENT

TUESDAY

ANGELA ALEMAN

10:30

LCE001

WRITING

TUESDAY

THABATA MOLINA

11:30

LCE001

SPEAKING

TUESDAY

CAROLINA RAVANAL

14:20

LCE001

GENERAL CONTENT

TUESDAY

CARLA DEVIA

15:00

LCE001

VOCABULARY

TUESDAY

JEANNETTE REBOLLEDO

16:00

LCE001

GENERAL CONTENT

TUESDAY

DANITZA CAMPS

16:40

LCE001

GRAMMAR

TUESDAY

ANDRÉS IBARRA

19:00

LCE001

VOCABULARY

TUESDAY

BARBARA CAZANGAS

21:30

LCE001

GENERAL CONTENT

WEDNESDAY

XIMENA QUILODRAN

10:40

LCE001

PRONUNCIATION

WEDNESDAY

ALEJANDRA COLIMA

12:00

LCE001

GRAMMAR

WEDNESDAY

CLAUDIO ESPEJO

15:00

LCE001

VOCABULARY

WEDNESDAY

ANDRÉS IBARRA

19:00

LCE001

CONVERSATION

THURSDAY

CRISTIAN PÉREZ

11:00

LCE001

SPEAKING

THURSDAY

CAROLINA RAVANAL

14:20

LCE001

GRAMMAR

THURSDAY

CLAUDIO ESPEJO

15:00

LCE001

GENERAL CONTENT

THURSDAY

XIMENA QUILODRAN

19:00

LCE001

GRAMMAR

THURSDAY

FERNANDA HÄNTSCH

20:20

LCE001

PRONUNCIATION

FRIDAY

ALEJANDRA COLIMA

14:20

LCE001

GENERAL CONTENT

FRIDAY

DANITZA CAMPS

10:50

LCE001

GENERAL CONTENT

FRIDAY

BARBARA CAZANGAS

20:20

LCE001

GRAMMAR

SATURDAY

FERNANDA HÄNTSCH

12:00

LCE002

GRAMMAR

MONDAY

BENJAMÍN CÁRCAMO

8:30

LCE002

GENERAL CONTENT

MONDAY

VICTOR ROBLERO

8:30

LCE002

VOCABULARY

MONDAY

KATIUSKA VEGA

19:15

LCE002

GENERAL CONTENT

MONDAY

JOAQUIN EGUREN

20:20

LCE002

GENERAL CONTENT

MONDAY

HUSIM  ESPINOZA

21:30

LCE002

GENERAL CONTENT

TUESDAY

FRANCISCO MATUS

12:00

LCE002

GENERAL CONTENT

TUESDAY

ANGELA ALEMAN

16:30

LCE002

GENERAL CONTENT

TUESDAY

KATIUSKA VEGA

19:20

LCE002

READING

WEDNESDAY

JOAQUIN EGUREN

8:30

LCE002

SPEAKING

WEDNESDAY

VICTOR ROBLERO

8:30

LCE002

GENERAL CONTENT

WEDNESDAY

CARLA DEVIA

11:00

LCE002

VOCABULARY

WEDNESDAY

FRANCISCO MATUS

12:00

LCE002

GENERAL CONTENT

WEDNESDAY

BARBARA CAZANGAS

20:20

LCE002

GRAMMAR

THURSDAY

BENJAMÍN CÁRCAMO

14:20

LCE002

PRONUNCIATION

THURSDAY

DANIELA UBILLA

15:30

LCE002

CONVERSATION

FRIDAY

KAREN OLAVE

19:30

LCE002

WRITING

FRIDAY

JOAQUIN EGUREN

21:30

LCE002

GENERAL CONTENT

SATURDAY

NEVIA PRIETO

10:00